Пиши оружейный диктант вместе с нами!

Уже завтра, 19 сентября, в День оружейника, жители Можгинского района в сельских библиотеках, а также не выходя из дома, смогут написать первый в истории «Оружейный диктант». Инициативу ребят Движения Первых Удмуртии в проведении данной акции поддержало Правительство Удмуртской Республики.
Пиши оружейный диктант вместе с нами!.

Диктант пройдет в форме теста с 47 вопросами – число обусловлено известной моделью автомата АК-47. Задания составлены совместно с учеными-историками, краеведами, представителями оборонных заводов Удмуртии. Были привлечены и ведущие оружейники-конструкторы, в том числе Почетный гражданин республики, автор одноименного пистолета Владимир Ярыгин.

Темы будут охватывать всю отрасль и историю создания отечественного оружия. Отдельный блок вопросов посвящен Ижевску, которому указом Президента России Владимира Путина в 2020 году было присвоено звание «Город трудовой доблести».

Участвовать в акции можно как онлайн, так и оффлайн, для этого необходимо:
* зарегистрироваться по ссылке — рдш.рф/competition/4084;
* написать диктант в формате онлайн можно до 26 сентября по ссылке — molcentr18.ru/diktant2023.

Присоединиться к написанию диктанта могут все желающие. Каждый, кто пройдет «Оружейный диктант» получит сертификат участника. Акция стартует 19 сентября в 13:00.