355 участников преодолели маршрут протяженностью 20 км

23 сентября прошла районная пешеходная прогулка «Можгинский скороход-2023» в рамках республиканского фестиваля оздоровительного туризма «Кругосветка Удмуртии-2023».
355 участников преодолели маршрут протяженностью 20 км.

Вместе с жителями нашего района в путь вышли единомышленники из Кизнерского, Граховского, Увинского районов, городов Можга и Ижевск!

Маршрут начался из села Малая Валожикья. Затем участники посетили геологический объект Александровская высота, прошли через исчезнувшую деревню Старые Тлои, 24 участок. Финишным пунктом стала деревня Боринка, где всех ждал горячий обед. 104 участника продолжили путь до города Можга.

Организаторы пешей прогулки выражают благодарность за оказание спонсорской помощи председателю СПК "Заря" Владимирову В.С., генеральному директору ООО «Аскор» Чо И.А., а также педагогу районного центра дополнительного образования детей Курбатову М.А.