В работе Комиссии приняли участие помощник прокурора Можгинской межрайонной прокуратуры.
7 сентября 2023 года состоялось заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Можгинский район» под председательством председателя Комиссии Сарычевой М.Н..

На заседании Комиссии рассмотрено 5 дел об административном правонарушении по ч. 1 ст.5.35 КоАП РФ, т.е. ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних, 4 дела по ч. 1 ст. 12.6 и 12.7 КоАП РФ, т.е. нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов и управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством.

По результатам рассмотренных материалов Комиссией вынесены постановления о наложении административного наказания согласно Кодекса об административных правонарушениях.

Заслушана информация отдела по делам семьи, демографии и охране прав детства об организации профилактической работы в отношении семей, дети которых проживают отдельно от законных представителей.