На заседании Комиссии рассмотрено 18 материалов
27 июля 2023 года состоялось заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав..

Из них: 13 административных правонарушений; 2 определения об отказе в возбуждении административного правонарушения в связи с не достижением несовершеннолетнего возраста, подлежащей привлечению к административной ответственности; 3 письма с информацией ОДН о чрезвычайном происшествии с участием несовершеннолетнего (по факту самовольного ухода). По результатам рассмотренных материалов Комиссией с несовершеннолетними и законными представителями проведены профилактические беседы, вынесены предупреждения и штрафы. Большинство правонарушений квалифицируется за неисполнение законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, и нарушение ПДД.

С субъектами профилактики рассмотрены вопросы и обсуждена информация:

- Об утверждении ИПСР (индивидуально-профилактической и социально-реабилитационной работы) в отношении несовершеннолетнего;

- Отчет мероприятий по проведению ежегодной Республиканской акции «Охраны прав детства».

Информация принята к сведению, разработан алгоритм профилактических действий.