Основными вопросами повестки стали прогноз социально-экономического развития муниципального образования «Муниципальный округ Можгинский район Удмуртской Республики» на 2024 год и плановый период 2025-2026 годы и бюджет муниципального образования «Муниципальный округ Можгинский район Удмуртской Республики» на 2024 год и плановый период 2025-2026 годы.
Очередная 18-й сессия Совета депутатов муниципального образования «Муниципальный округ Можгинский район Удмуртской Республики» первого созыва состоялась 20 декабря..

Также на сессии был дан старт «Ёлке желаний» в Можгинском районе.
В этом году благотворительная акция «Ёлка желаний» запущена Главой республики Александром Бречаловым в рамках Дня Удмуртии на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве. С 2018 года этот проект помогает исполнить мечты порядка 500 одаренных ребят, детей, оказавшихся в непростой жизненной ситуации, детей из семей военнослужащих. При поддержке партии «Единая Россия» и Движения Первых она проводится во всех городах и районах республики. Ежегодно проект поддерживает Президент страны Владимир Путин.

Глава Можгинского района, Председатель Совета депутатов, депутаты Можгинского района, сотрудники Администрации исполнят желания 35 детей. В этом году это дети из малообеспеченных, многодетных семей, участников специальной военной операции, находящиеся под опекой и оставшиеся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья.